Bienvenido al centro de ayuda

¿En qué te podemos ayudar?

Oficinas Móviles

Contamos con seis oficinas móviles distribuidas en las regiones de O'Higgins, Bío Bío, Ñuble, La Araucanía, Metropolitana y Coquimbo donde encontrarás información y orientación para postulaciones, reclamos y obtención de certificados, entre otros trámites del Estado.

ubicación en regiones

Ubicación Horario
La Estrella
Diego Portales 619 (interior centro cultural).
Martes 2, 16, 23 y 30 de abril, de 09:00 a 11:00 horas.
Peralillo
Calle Bernardo O'Higgins 237, costado Plaza de Armas.
Martes 2, 16, 23 y 30 de abril, de 14:00 a 16:00 horas.
Nancagua
José Domingo Jaramillo 99.
Miércoles, de 10:30 a 12:30 horas.
Chépica
Avenida 18 de septiembre 3214 (Plaza de Armas).
Miércoles, de 14:30 a 16:00 horas.
Doñihue
Pedro Aguirre Cerda S/N (estacionamiento CESFAM Lo Miranda)
Viernes, de 09:00 a 11:00 horas.
Coltauco
Plazuela Arturo Prat (costado biblioteca municipal)
Viernes, de 11:30 a 13:30 horas.
Litueche
Cardenal Caro 796, plazuela costado de la municipalidad.
Lunes, de 10:30 a 12:30 horas.
Navidad
Plaza General Bonilla 24 (municipalidad).
Lunes, de 14:30 a 16:30 horas.
Coinco
Hermanos Carrera S/N°, costado departamento social municipal.
Jueves, de 10:00 a 12:00 horas.
Quinta de Tilcoco
Manuel Flores 50 (Plaza de Armas).
Jueves, de 14:00 a 16:00 horas.
Pumanque
Luis Antonio Barahona 120 (salón municipal).
Martes 9 de abril, de 10:00 a 14:00 horas.
Ubicación Horario
Florida
Arturo Prat 675.
26 de abril de 2019, de 9:00 a 12:00 horas.
Hualqui
Irarrázaval 390 (frente local Los Héroes).
2 y 18 de abril de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
Santa Juana
Yungay 125.
1 y 17 de abril de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Huepil
Pasaje Estadio s/n (gimnasio municipal).
16 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Los Álamos
Pedro Ayheramendy 876 (frente a la municipalidad)
24 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Tirúa
Avenida Costanera 080 (frente a la municipalidad).
29 de abril de 2019, de 11:00 a 14:30 horas.
Negrete
Alberto Moller 293 (Plaza de Armas).
3 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Quilleco
Calle Bascur s/n (Gimnasio municipal).
10 de abril de 2019, de 9:30 a 12:30 horas.
Ubicación Horario
Puerto Saavedra
Ejército 1424 (frente a BancoEstado)
3, 11 y 25 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Lonquimay
Ignacio Carrera Pinto 555.
17 y 24 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Hualpin
Manuel Plaza S/N (frente a cuartel de bomberos).
23 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Melipeuco
Pedro Aguirre Cerda 064.
16 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Chol-chol
Independencia frente al N° 342. (Plaza de Armas).
1 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Teodoro Schmidt
Avenida Balmaceda 410.
2 de abril de 2019, de 10:00 a 13:30 horas.
Galvarino
Independencia frente al N° 342. (Plaza de Armas).
4 y 26 de abril de 2019, de 10:00 a 13:30 horas.
Perquenco
Matta s/n sede social.
8 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Trovolhue
Trovolhue s/n (frente a sede de pensionados).
12 de abril de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
Lumaco
Arturo Prat 506 (frente a la municipalidad).
10 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Quepe
Carlos Condell s/n (frente al gimnasio).
22 de abril de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Radal
Radal s/n (frente a sede de pensionados )
15 de abril de 2019, de 9:30 a 11:00 horas.
Lastarria
Lastarria s/n (frente a delegación municipal).
15 de abril de 2019, de 12:00 a 13:00 horas.
Puerto Dominguez
Puerto Dominguez s/n. Frente delegación Municipal
30 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Curarrehue
Curarrehue s/n (frente a sede de pensionados).
29 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Los Laureles
Los Laureles s/n frente a delegación municipal.
5 de abril de 2019, de 11:00 a 13:30 horas.
Cajón
Cajón s/n (frente a sede de adulto mayor)
9 de abril de 2019, de 9:00 a 12:00 horas.
Lican Ray
General Urrutia 835 (frente Cruz roja)
18 de abril de 2019, de 9:30 a 12:00 horas.
Ubicación Horario
Lampa
Estacion Colina s/n. España 2776, Batuco
12 de abril de 2019, de 8:45 a 13:00 horas y de 09:30 a 14:30 horas, respectivamente.
Buin y Paine
Atención ruta de pago.
17 de abril de 2019, desde las 9:30 a 16:00 horas.
Alhué
Onofre Jarpa N°35.
3 de abril de 2019, de 11:30 a 16:00 horas.
San Pedro
Atención ruta de pago.
8 de abril de 2019, desde las 10:00 a 17:45 horas.
María Pinto
Atención ruta de pago.
9 de abril de 2019, desde las 9:00 a 17:30 horas.
San Ramón
Avenida Ossa 1771.
18 de abril de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
Lo Espejo
Avenida central Cardenal Raúl Silva Henríquez 8321.
18 de abril de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
San José de Maipo
Camino al Volcán 19775.
22 de abril de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
Calera de Tango
Avenida Calera de Tango 345 (gimnasio municipal).
1 de abril de 2019, de 9:00 a 14:30 horas.
Melipilla
Codigua (cancha). Gobierno en Terreno.
6 de abril de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
San Joaquín
Carmen Mena 260 con calle vecinal. Gobierno en terreno
5 de abril de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Ubicación Horario
La Higuera
Pedro Pablo Muñoz N°15, La Higuera
5 de abril de 2019, de 9:30 a 12:15 horas.
Paihuano
Calle Principal S/N. Plaza Paihuano.
16 de abril de 2019, de 10:30 a 13:00 horas.
Paihuano/Pisco Elqui
Calle Centenario S/N. Gimnasio Techado
1 de abril de 2019, de 11:25 a 12:25 horas.
Rio Hurtado/Pichasca
Calle Principal S/N. Sede Junta de Vecinos
15 de abril de 2019, de 15:00 a 17:00 horas.
Tongoy
Avenida Barnes con Fundición Sur. Feria Tongoy.
22 de abril de 2019, de 10:30 a 13:30 horas.
Illapel/ Canela
Calle Principal S/N. Plaza de Armas.
23 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
La Higuera/Choros
Calle Principal S/N. sede Junta de Vecinos.
17 de abril de 2019, de 10:30 a 14:00 horas.
La Serena
Arturo Prat S/N. (Plaza de Armas)
2 de abril de 2019, de 10:00 a 13:30 horas.
Andacollo
calle Principal s/n, Plaza de Armas Videla. Gobierno en terreno.
25 de abril de 2019, de 10:30 a 13:30 horas.
Ubicación Horario
Quillón
18 de septiembre 250. Plaza de Armas, frente a la municipalidad.
9 y 25 de abril de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Coihueco
Arturo Prat 1675 (Plaza de Armas, frente a la municipalidad).
4 y 22 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
San Ignacio
Manuel Rodríguez 421.
23 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Pemuco
Avenida Mendez S/N. Gimnasio municipal.
11 de abril de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
San Nicolas
Arturo Prat 1675. Gimnasio municipal.
12 de abril de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Pinto
Avenida Santa María esquina Ernesto Riquelme.
15 de abril de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
Ninhue
Arturo Prat N°405 (Dideco).
8 de abril de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.