Bienvenido al centro de ayuda

¿En qué te podemos ayudar?

Oficinas Móviles

Contamos con seis oficinas móviles distribuidas en las regiones de O'Higgins, Bío Bío, Ñuble, La Araucanía, Metropolitana y Coquimbo donde encontrarás información y orientación para postulaciones, reclamos y obtención de certificados, entre otros trámites del Estado.

ubicación en regiones

Ubicación Horario
La Estrella
Diego Portales 619 (interior centro cultural).
4, 18 y 25 de junio , de 9:00 a 11:00 horas.
Peralillo
Calle Bernardo O'Higgins 237, costado Plaza de Armas.
4, 18 y 25 de junio de 2019, de 14:00 a 16:00 horas.
Nancagua
José Domingo Jaramillo 99.
Miércoles, de 10:30 a 12:30 horas.
Chépica
Avenida 18 de septiembre 3214 (Plaza de Armas).
Miércoles, de 14:30 a 16:00 horas.
Doñihue
Pedro Aguirre Cerda S/N (estacionamiento CESFAM Lo Miranda)
Viernes 14, 21 y 28 de junio, de 09:00 a 11:00 horas.
Coltauco
Plazuela Arturo Prat (costado biblioteca municipal)
Viernes 14, 21 y 28 de junio, de 11:30 a 13:30 horas.
Litueche
Cardenal Caro 796, plazuela costado de la municipalidad.
Lunes, de 10:30 a 12:30 horas.
Navidad
Plaza General Bonilla 24 (municipalidad).
Lunes, de 14:30 a 16:30 horas.
Coinco
Hermanos Carrera S/N°, costado departamento social municipal.
Jueves, de 10:00 a 12:00 horas.
Quinta de Tilcoco
Manuel Flores 50 (Plaza de Armas).
Jueves, de 14:00 a 16:00 horas.
Pelequén
Avenida Santa Rosa 441 (sede Cruz Roja).
11 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Ubicación Horario
Florida
Arturo Prat 675.
21 de junio de 2019, de 9:00 a 12:00 horas.
Hualqui
Irarrázaval 390 (frente local Los Héroes).
4 y 18 de junio de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
Santa Juana
Yungay 125.
3 y 17 de junio de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Huepil
Pasaje Estadio s/n (gimnasio municipal).
14 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Los Álamos
Pedro Ayheramendy 876 (frente a la municipalidad)
24 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Tirúa
Avenida Costanera 080 (frente a la municipalidad).
26 de junio de 2019, de 11:00 a 14:30 horas.
Negrete
Alberto Moller 293 (Plaza de Armas).
7 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Ubicación Horario
Puerto Saavedra
Ejército 1424 (frente a BancoEstado)
5 y 25 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Lonquimay
Ignacio Carrera Pinto 555.
19 y 26 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Hualpin
Manuel Plaza S/N (frente a cuartel de bomberos).
21 de junio de 2019, de 10:00 a 13:30 horas.
Melipeuco
Pedro Aguirre Cerda 064 (gimnasio municipal).
17 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Chol-chol
Independencia frente al N° 342. (Plaza de Armas).
3 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Teodoro Schmidt
Avenida Balmaceda 410.
4 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Galvarino
Independencia frente al N° 342. (Plaza de Armas).
6 y 27 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Perquenco
Matta s/n sede social.
10 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Trovolhue
Trovolhue s/n (frente a sede de pensionados).
13 de junio de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
San Patricio
Bascuñan Santa María s/n (frente a sede pensionados).
18 de junio de 2019, de 9:30 a 10:00 horas.
Cherquenco
Cherquenco s/n (gimnasio municipal).
18 de junio de 2019, de 10:30 a 14:00 horas.
Lumaco
Arturo Prat 506 (frente a la municipalidad).
12 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Quepe
Carlos Condell s/n (frente al gimnasio).
20 de junio de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Radal
Radal s/n (frente a sede de pensionados )
14 de junio de 2019, de 9:30 a 11:00 horas.
Lastarria
Lastarria s/n (frente a delegación municipal).
14 de junio de 2019, de 12:00 a 13:00 horas.
Puerto Dominguez
Puerto Dominguez s/n. Frente delegación Municipal
11 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Curarrehue
Avenida Estadio N° 550 (frente a municipalidad).
28 de junio de 2019, de 10:00 a 13:30 horas.
Los Laureles
Los Laureles s/n frente a delegación municipal.
7 de junio de 2019, de 11:00 a 13:30 horas.
Barros Arana
Uno Poniente s/n (sede adulto mayor)
24 de junio de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
Choroico
Choroico s/n (frente a sede social).
7 de junio de 2019, de 9:30 a 10:30 horas.
Ubicación Horario
Til Til
Rungue, Montenegro y Huertos Familiares.
12 de junio de 2019, desde las 9:30 a 17:30 horas.
Lampa
Estación Colina s/n y en España 2776, Batuco.
17 de junio de 2019, de 8:45 a 13:00 horas y de 09:30 a 14:30 horas, respectivamente.
Paine
Los Naranjos 59, Huelquén. Callejón Los Silos s/n, Chada.
18 de junio de 2019, de 9:30 a 12:00 horas en Huelquén. De 14:00 a 15:00 horas, en Chada.
Buin y Paine
Atención ruta de pago.
19 de junio de 2019, desde las 9:30 hasta las 16:00 horas.
San Pedro
Atención ruta de pago.
10 de junio de 2019, desde las 10:45 a 13:15 horas.
María Pinto
Atención ruta de pago.
11 de junio de 2019, desde las 9:00 a 17:30 horas.
San Ramón
Avenida Ossa 1771.
24 de junio de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
Lo Espejo
Avenida central Cardenal Raúl Silva Henríquez 8321.
20 de junio de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
San José de Maipo
Camino al Volcán 19775.
14 de junio de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
La Pintana
Avenida santa Rosa 12975 (municipalidad).
27 de junio de 2019, de 9:00 a 14:00 horas.
Calera de Tango
Avenida Calera de Tango 345 (gimnasio municipal).
3 de junio de 2019, de 9:00 a 14:30 horas.
Colina
Ruta de pago El Colorado y Chacabuco.
6 de junio de 2019, de 10:15 a 12:00 horas.
Ubicación Horario
La Higuera
Pedro Pablo Muñoz N°15, La Higuera.
6 de junio de 2019, de 9:30 a 12:15 horas.
Paihuano
Calle Principal S/N. Plaza Paihuano.
13 de junio de 2019, de 10:30 a 13:00 horas.
Paihuano/Pisco Elqui
Calle Centenario S/N. Gimnasio techado.
1 de junio de 2019, de 11:25 a 12:25 horas.
Rio Hurtado/Pichasca
Calle Principal S/N.
15 de junio de 2019, de 15:00 a 17:00 horas.
Tongoy
Feria Tongoy, avenida Barnes con Fundición Sur.
17 de junio de 2019, de 10:30 a 13:00 horas.
La Higuera/ Chungungo
Calle Principal S/N. Plaza de Armas.
20 de junio de 2019, de 10:30 a 14:00 horas.
Guanaqueros
Avenida Guanaqueros s/n (plaza retén de Carabineros).
21 de junio de 2019, de 10:00 a 13:30 horas.
Punitaqui/Graneros
A confirmar
13 de junio de 2019, de 11:00 a 14:00 horas.
Tongoy/El Tanque
Posta y pulpería de la hacienda. Hacienda el Tanque s/n.
17 de junio de 2019, de 15:00 a 17:00 horas.
La Serena
Coliseo La Serena, Avenida estadio 1400.
21 de junio de 2019, de 15:00 a 17:00 horas.
La Higuera/Caleta de Hornos
Plaza Caleta Hornos. Calle principal s/n.
25 de junio de 2019, 9:30 a 13:30 horas.
Ubicación Horario
Quillón
18 de septiembre 250. Plaza de Armas, frente a la municipalidad.
13 y 25 de junio de 2019, de 9:30 a 14:00 horas.
Coihueco
Arturo Prat 1675 (Plaza de Armas, frente a la municipalidad).
6 y 20 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
San Ignacio
Manuel Rodríguez 421 (gimnasio municipal).
19 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.
Pemuco
Avenida Mendez S/N. Gimnasio municipal.
10 de junio de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
San Nicolas
Arturo Prat 175 (frente a la municipalidad).
11 de junio de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
Pinto
Avenida Santa María esquina Ernesto Riquelme.
12 de junio de 2019, de 9:30 a 13:30 horas.
Ninhue
Arturo Prat N°405 (Dideco).
5 de junio de 2019, de 10:00 a 14:00 horas.